Помогите решить уравнение

4x во 2+7x+3 = 7x во 2+3x+4

4 = 7

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:28
    0
    4 х^2+7 х+3=7 х^2+3 х+4

    4 х^2+7 х+3-7 х^2-3 х-4=0

    -3 х^2+4 х-1=0

    х1,2=-4 + - (корень квадр. из16-12) / - 6

    х1,2 = (-4+-2) / - 6

    х1=1/3

    х2=1