Помогите решить задачу!

Из 5 кг зерна получили 4 кг муки. Сколько килограммов муки получат из 1 ц зерна?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 02:02
    0
    1 ц=100 кг

    100/5=20

    20*4=80 кг

    ответ: 80 кг
  2. 31 мая, 04:59
    0
    Мы знаем что в 1 ц=100 кг. значит нужно 100:5=20 кгиз 5 г. 20*4=80 кг. Ответ: 80 кг муки получат