Как решить

cosx^2=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:26
    -1
    Пусть cosх^2=t,| t |< или = 1.

    t^2=1/2

    t=+-√2/2

    сosх=1/2 или сosх=-1/2

    x = + - arccos (1/2) + 2 Пn; n э Z x=+-arccos (-1/2) + 2 Пn; n э Z

    х=+-П/3+2 Пn; n э Z Ответ. х=+-2 П/3+2 Пn; n э Z Ответ.