Мопед первую половину пути ехал со скоростью 50 км/ч, а вторую половину - со скоростью 30 км/час. Какова средняя скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:11
    0
    При одинаковом расстоянии формула такова: скорость средняя = 2*в1*в2 / (в1+в2)

    тогда 2*50*30/50+30=3000/80=37,5 км/ч