Решить задачу с помощью уравнения. из 23 метров ткани сшили 5 пододеяльников. на каждый пододеяльник израсходовали 4 метра ткани. сколько метров ткани осталось

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:37
    0
    х м - остаток

    х=23-4*5

    х=3 (метра)
  2. 29 сентября, 23:19
    0
    5*4+х=23

    20+х=23

    х=23-20

    х=3 метра осталось