Моторная лодка была в пути 3 ч и прошла 250 км. За первый час она прошла 80 км 500 м, за второй - на 2 км 500 м больше, чем за первый. Какое расстояние прошла лодка за третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:36
    +1
    1) 80 км500 м+2 км500 м=82 км1000 м=83 км (за второй час)

    2) 250 км - (80 км500 м+83 км) = 250 км-163 км500 м=249 кг1000 м-163 км500 м=

    =86 км500 м. (за третий час)