Дана функция у=8 х квадрат-26 х+С и касательная у=-2 х-3 Найти С

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:40
    0
    Имеем систему из двух уравнений:

    y = 8x^2 - 26x + C

    y = - 2x - 3

    8x^2 - 26x + C = - 2x - 3

    8x^2 - 24x + 3 + C = 0

    У этого уравнения должен быть 1 корень, так как по условию касание = >

    D = 576 - 32 * (3 + C) = 0 = > C = 15