В магазине продали карандаши и ручки по одинаковой цене. За карандаши заплатили 1680 р., а за ручки910 р. Сколько карандашей и ручек было продано в отдельности, если ручек было продано на 11 меньше, чем карандашей?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:52
    0
    1) 1680:х-910:х=11

    х=70 (стоимость одного карандаша или ручки)

    2) 1680:70=24 (шт - карандаши)

    3) 910:70=13 (шт - ручки)

    Ответ: 24 ручки и 13 карандашей.