Среднее арифметическое чисел n и m равно 20. Найдите эти числа, если известно, что n в 4 раза больше m.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:47
    0
    n+m=20, n=4m, m=20-n, n=4 (20-n), n=80-4n, 5n=80, n=16, m=16/4=4, m=4 n=16