При каких х верно равенство 3 х-5/3=2/6

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:52
    0
    Решение:

    3 х-5/3=2/6

    3 х=2/6+5/3 Приведём к общему знаменателю (6)

    18 х=2+10

    18 х=12

    х=12/18=2/3

    Ответ: При х=2/3 имеет место данное равенство