периметр квадрата равен 2 метра 40 сантиметров. найди площадь квадрата в квадратных сантиметрах.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:19
    +1
    1) 240:4=60 (СМ) - длина одной стороны

    2) 60*60=3600 (см) - площадь
  2. 27 июня, 10:39
    0
    2 метра 40 см=240 см

    у квадрата все стороны равны, значит

    240:4=60 см одна сторона

    площадь 60*60=3600