Площадь прямоугольника 105 см², длина больше ширины на 8 см. Найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:19
    0
    Как же изи.

    площадьпрямоугольника=длинна х ширина

    пусть ширина = у

    тогда 105=у * (У+8) находишь у - ширина. добавляешь 8 - длинна
  2. 1 октября, 05:24
    0
    X - ширана

    x+8=длина

    2 (x) + 2 (x+8) = 105

    4x=89

    x=22,25 ширина

    22,25+8=30,25 длина