Найти производную функцию f (x) = x^3/3 + 1,5x^2 - 2x + 1, вычислить значение при x = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:50
    0
    Если я правильно поняла то Х в степени 3/3 а это 1, и значит х¹ в первой степени, да? Тогда получается f штрих (х) = (х¹+1,5 х² - 2 х + 1) всё это штрих = 1 + 3 х-2,

    теперь за место х ставим - 1 получается f (-1) = 1+3 * (-1) - 2=-6

    Ответ: - 6