Периметр квадрата равен 2400 см. Найди площадь квадрата в квадратных сантиметрах?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:02
    0
    2400/4 = 600 см длинна 1 стороны S=600*600=360000 см в квадрате
  2. 20 декабря, 22:11
    0
    2400:4=600 (см) - 1 сторона

    600*600=360000 (кв. см) - площадь

    360000 кв. см=36 кв. м