Электронное табло сделано из ламп (как на калькуляторе). На этом табло меняются числа от 00 до 99. Сколько раз на одной из цифр будет показано ровно в 2 раза больше ламп чем на другой?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:29
    -1
    Х+2 х=99

    3 х=99

    х=99/3

    х=33

    33*2=66

    ответ: 33 и66