Можно ли разменять купюру в 50 рублей 15 монетам достоинствам 1 и 5 рублей? Почему?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:01
    0
    знак системы 1 х+5 у=50

    х+у=15

    х=15-у

    15-у+5 у=50

    4 у=35

    у=8,75

    х=15-8

    х=7

    ответ: 7; 8,75

    нет нельзя, если только с копейками 8,75