На 48 р. купили 8 одинаковых по цене бубликов. сколько таких бубликов можно купить: на 18 р, на36, на 54 р

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:05
    -1
    48/8=6-цена 1 бублика

    1 (бублик) - 6 (р.)

    х (бублик) - 18 (р.)

    х=18*1/6=3 - бублика

    1 (бублик) - 6 (р.)

    х (бублик) - 36 (р.)

    х=36*1/6=6 - бублика

    1 (бублик) - 6 (р.)

    х (бублик) - 54 (р.)

    х=54*1/6=9 - бублика