Для украшения праздничного стола у бабушки есть две вазы с белыми и красными розами, по 15 штук в каждой. она взяла несколько роз из одной вазы, а затем из другой взяла столько, сколько осталось в первой вазе. сколько роз осталось в обеих вазах?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:37
    0
    15 - 7 = 8 роз - осталоь в 1 вазе

    15 - 8 = 7 роз - осталось во 2 вазе

    8+7 = 15 роз

    ответ: 15 роз в двух вазах
  2. 10 ноября, 08:14
    0
    в первой вазе останется стоко же роз сколько бабушка взяла из второй, а во второй столько сколько бабушка взяла из первой