Решите нормально 2 уравнения: 1) 2/3:7/9=у: 7/8. (2) 3 1/3:к=1 1/3: 2. Пунктов 55!

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:28
    0
    1) 2/3 : 7/9 = у: 7/8

    2/3*9/7 = у*8/7

    18/21 = у*8/7

    у=18/21 * 7/8

    у = 3/4=0,75

    2) 3 1/3 : к = 1 1/3 : 2

    10/3 : к = 4/3 * 1/2

    10/3 : к = 2/3

    к = 10/3 : 2/3

    к=10/3*3/2

    к = 5