Решите уравнение 6 класс

х - 7⁄9 х = 3,6.

И второе уравнение:

у - 4⁄7 у = 4,2

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:28
    0
    х - 7⁄9 х = 3,6

    2/9 х=3,6

    х=3,6:2/9

    х=16,2

    у - 4⁄7 у = 4,2

    3/7 у=4,2

    у=4,2:3/7

    у=9,8