Из 20 м ткани сшили 6 одинаковых платьев, и 2 м ткани осталось. Сколько метров ткани пошло на одно платье? реши задачу и составляя выражение.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:56
    0
    1) 20 - 2 = 18 (м) пошло на все платья

    2) 18 : 6 = 3 (м) на одно платье

    Ответ 3 метра
  2. 28 ноября, 16:49
    0
    20-2=18 м - ушло ткани на 6 платьев

    18/6=3 м - ушло ткани на одно млатье

    ответ: 3

    выражение:

    (20-2) / 6=3