Вырази в процентах части величин 1/10,1/25,3/20,4/5,9/50,1/20,3/2,5/4

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:46
    0
    Здесь просто высчитываешь значение в десятичных дробях, и берешь два знака после запятой. Это и будут проценты.

    1) 1/10=0.1 = 10%

    2) 1/25=0.4 = 4%

    3) 3/20=0.15 = 15%

    4) 4/5=0.8 = 80%

    5) 9/50=0.18 = 18%

    6) 1/20=0.05 = 5%

    7) 3/2=1.5 = 150% - - - и не думай, так тоже может быть

    8) 5/4=1.25 = 125%