В трёх стопках 98 тетрадей. В первой пачке на 10 тет. меньше, чем во второй и на 8 тет. больше, чем в третей. Сколько тетрадей в каждой стопке?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:54
    0
    Х - в первой

    х+10 - во второй

    х-8-в третьей

    1) х+х+10+х-8=98

    3 х=98-10+8

    3 х=96

    х=32 - в первой пачке

    2) 32+10=42-во второй пачке

    3) 32-8=24 - в третьей пачке