А) периметр квадрата 14 см. вычисли площадь квадрата. б) периметр прямоугольника равен 26 дм, а одна из сторон 5 дм 7 см. вычисли площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:04
    0
    А) Р=4 а, а=14/4=7/2 см

    S=a²=49/4 см²

    б) Р = (а+b) * 2, b=Р/2-а=260/2-57=73 см

    S=a*b=57*73=4161 см²