Длина прямоугольника 5 м 2 дм. На сколько уменьшится его площадь, если ширину уменьшить на 8 дм? решение: по действиям с ответом)

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:31
    0
    S = a^b

    S1 = a^ (b-8)

    S - S1 = A^b - a^ (b-8) = ab-ab+8a

    при а = 5 м 2 дм получим 8 * 5 м2 дм = 41 м 6 дм