Реши уравнения

8 х-3=5 х+6

7 * (3+к) = 33+5 к

3 д-2+6 д-8 д=10

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:00
    0
    1. 8 х-3=5 х=6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    2.7 * (3+к) = 33+5 к

    21+7 к=33+5 к

    12 к=12

    к=1

    3.3 д-2+6 д-8 д=10

    д=12