Два путника вышли вышли одновременно навстречу друг другу. Вместе они проходят каждый час 1/8 всего рарасстояния. Через сколько часов они встре тятся?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:59
    0
    1 - весь путь

    1/8 - часть которую они проходят за час

    1 : 1/8 = 1 * 8 = 8 часов

    Ответ: через 8 часов.
  2. 24 августа, 23:16
    0
    1:1/8=1*8=8 часа встретятся