Краткая запись к задаче

Бронза является сплавом олова и меди. Сколько процентов сплава составляет медь в куске бронзы, состоящем из 6 кг олова и 34 кг меди?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:41
    0
    Кусок весит 34+6=40

    40 - 100%

    34 - х%

    х=34*100/40=85%