Подсолнечное масла легче воды: 1 литр масла весит 900 г: что тяжелее 3 литра масло или 2 литра меда?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:43
    0
    1 л масла = 900 г

    Плотность воды ≈ 1000 кг / м³ = > 1 л воды = 1 кг

    Плотность меда ≈ 1500 кг, м³ = > 1 л меда = 1.5 кг

    2 л меда = 2*1.5 = 3 кг

    3 л воды = 3*1 = 3 кг

    2 л меда = 3 л воды = 3 кг.

    Растительное масло легче воды, значит 3 л масла весят меньше, чем 2 л меда.

    Для проверки использовать данные о весе 1 л масла:

    1 л масла весит 900 г = 0.9 кг = > 3*0.9=2.7 кг

    2.7 кг < 3 кг