Двузначное число записали подряд два раза. Во сколько раз полученное четырехзначное число больше данного двузначного числа?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:29
    0
    Пусть дано двузначное число 10 а+в, ге а - цифра (ненулевая) десятков, в - цифра единиц. При записи числа два раза получаем четырехзначное число равное 1000 а+100 в+10 а+в=1010 а+101 в=101*10 а+101*в=101 * (10 а+в), а значит получаем число в 101 раз больше двузначного

    ответ: в 101 раз