Масса винограда в 1 ящике 10 1/2 кг, что составляет 7/9 массы винограда во втором ящике. Продали 5/7 всего винограда. Сколько винограда продали?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:40
    0
    10 1/2:7/9=21/2*9/7=147/18=13 1/2 кг во втором ящике

    10 1/2+13 1/2=24 кг в двух ящиках

    24*5/7=120/7=17 1/7 кг продали

    ответ 17 1/7 кг