В двух мотках 24 м провода, один моток стоит 240 руб, а другой 480 руб Сколько метров провода в каждом мотке

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:52
    0
    (240+480) : 24=30 (р) - цена за метр.

    240:30=8 (м) - первый моток.

    480:30=16 (м) - второй моток.

    Ответ: в первом мотке 8 метров провода, а во втором 16 метров.
  2. 10 января, 15:28
    0
    240+480=720 обшая стоимость

    720 : 24=30 cтоимость метра

    240:30=8 метров в мотке который стоит 240 р

    480:30=16 метров в мотке который стоит 480 р