В магазине за три дня продали 80 кг конфет. В первый день продали 40% всех конфет, во второй - 20%. Сколько кг конфет продали в третий день?

В ответе укажите только число без пробелов, единиц измерений и других условных обозначений.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:06
    0
    100%-40-20=40%

    40% от 80 кг = 32 кг
  2. 26 апреля, 16:38
    0
    1. Сколько конфет продали в первый день?

    80*40:100=32 (кг)

    2. Сколько конфет продали во второй день?

    80*20:100=16 (кг)

    3. Сколько кг конфет продали в третий день?

    80-48=32 (кг)

    32