Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов. Сколько килограммов цветных металлов потребуется для их/зготовления 6 таких приборов?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:02
    0
    1) 12:8=1 4/8=1 1/2 (кг) цветных металлов требуется для изготовления 1 прибора

    2) 1 1/2*6=9 (кг) цветных металлов требуется для изготовления 6 таких приборов
  2. 8 мая, 04:48
    0
    12/8=1,5 кг - за 1 прибор

    1,5*6 = 9 кг. - за 6 приборов