Для функции y = (x-1) ^2+2, где x <или=1, найдите обратную функцию.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:52
    0
    Y = (x-1) ^2+2

    x<=1

    y (1) = 2 y>=2

    обратной является функция переменой х и у

    x = (y-1) ^2+2

    выразим y

    (y-1) ^2=x-2

    y=sqrt (x-2) + 1 x>=2