Ширина прямоугольной клумбы 3 метра а длинна на 7 метров больше. Сколько розовых кустов высадили на этой клумбе если на каждом 1 метра (квадратных) - 4 куста

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 09:49
    0
    1) 3 + 7 = 10 (м) - длина прямоугольной клумбы

    2) 3 * 10 = 30 (кв. м) - площадь клумбы

    3) 4 * 30 = 120 (кустов)

    Ответ: 120 розовых кустов высадили на клумбе.
  2. 27 февраля, 10:20
    0
    Площадь клумбы равна длину клумбы умножить на ее ширину

    то есть

    S=a*b=3*7=21 м²

    на 1 м² - 4 куста

    21*4=84 куста