Решите неравенство 3x+7<6x+16

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 07:24
    0
    3x+7<6x+16 7-16<6x-3x 3x>-9 x>-3
  2. 14 марта, 09:07
    0
    3x-6x=16-7

    -3x=9

    x=9 / (-3)

    x=-3

    Ответ: - 3