Коля потратил на решение задачи 1/5 часа, а Надя 2/9 часа. Кто из нах бытрее решил задачу?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:42
    0
    Коля т. к. 1/5 больше 2/9
  2. 7 июля, 22:06
    0
    1/5 ч = 1/5 * 60 мин = 12 мин

    2/9 ч = 2/9 * 60 мин = 13 1/3 мин

    Коля решил быстрее так как 1/5 ч < 2/9 ч