Задача на противоположное движение

Ежик пробежал 40 м со скоростью 2 м/с мышка потратила на этот путь на 12 с меньше, с какой скоростью бежала мышка

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:13
    0
    1.40:2=20 (Секунд) бежал ежик.

    2. 20-12=8 (Секунд) бежала мышка

    3.40:8=5 (метров/секунду) скорость мышки.
  2. 25 мая, 13:12
    0
    Надо

    1) 40:2=20 (с) - время ежика

    2) 20-12=8 (с) - время мышки

    3) 40:8=5 (м/с) - скорость мышки