Первое уравнение: 12 * (0,5-1/6 у) + 2 (2,5 у-3) = Второе уравнение: 4-0,5 (х+9) = - 2,1

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:42
    0
    12 * (0,5-1/6 у) + 2 (2,5 у-3) = 6-2y+5y-6=3y

    4-0,5 (х+9) = - 2,1

    4-0,5x-4,5=-2,1

    -0,5x=-2,1 - 4+4,5

    -0,5x=-1,6

    x=3,2