1. Составить уравнение линии проходящей через точки А (0; 2) B (1; 2)

2. Найти угловой коэффициент прямой 3 х-2 у-7=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:28
    0
    1

    x-0 / 1-0 = y-2 / 2-2

    (2-2) * (x-0) = (y-2) * (1-0)

    0 = y-2

    y = 2 - прямая параллельная оси ОХ через точку y=2

    2

    3 х-2 у-7=0

    2y = 3x - 7

    y = 3/2 x - 3.5

    k = 3/2 или 1.5