Найти область определения функции y = (√-5*x^2-3*x+2) / (x^2+1) - 9*x

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:52
    0
    Х1 = (-3 + √ (3^2 - 4 * 5 * (-2))) / (2*5) = (-3 + √ (9 - (-40))) / 10 = (-3 + √ (9+40)) / 10 = (-3 + √49) / 10 = (-3 + 7) / 10 = 4 / (10) = 0,4

    квадратным:X2 = (-3 - √ (3^2 - 4 * 5 * (-2))) / (2*5) = (-3 - √ (9 - (-40))) / 10 = (-3 - √ (9+40)) / 10 = (-3 - √49) / 10 = (-3 - 7) / 10 = (-10) / (10) = - 1

    5 х^2 + 3x - 2 = 05 * 0,4^2 + 3*0,4 - 2 = 0 5 * 0,16 + 1,2 - 2 = 02 - 2 = 00 = 0

    5 х^2 + 3x - 2 = 0 5 * (-1) ^2 + 3 * (-1) - 2 = 0 5 * 1 + (-3) - 2 = 05 - 3 - 2 = 0 0 = 0