Длина прямоугольного параллелепипеда равна 1/4 м, ширина 1/5 м, а высота 40 см. Выпишите объем параллелепипеда в кубических дециметрах

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:01
    -1
    Переведем в дециметры:

    1/4 м = 2,5 дм

    1/5 м = 2 дм

    40 см = 4 дм

    объем = 2,5 * 2 * 4 = 20

    Ответ: 20 дм кубических