За куски ленты длиной 1/4 м и 1/5 м заплатили 18 р. Сколько стоит 1 м ленты?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:29
    0
    1/5+1/4=9/20=0,45

    0,45=18 рублей

    1=X рублей

    X=18*1/0,45=40 рублей