Проект задачи расчёты 3 кл

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:45
    0
    На детской площадке катались дети на двух и трехколесных велосипедах. Сколько и каких велосипедов было на площадке, если всего было 21 колесо и 8 велосипедов? нарушение! 1) 8 * 2 = 16 (было бы колес, если бы все велосипеды были двухколесными)

    2) 21 - 16 = 5

    2) 8 - 5 = 3

    Ответ: на площадке было 5 трехколесных велосипедов и 3 двухколесных.