В одной книге 36 страниц, а в другой 48. За сколько дней можно прочитать обе эти книги, если читать каждый день по 12 страниц?

Реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:05
    0
    1) 36/12 = 3 дня читать одну книгу

    48/12 = 4 дня вторую

    3+4 = 7 дней читать обе книги

    2) 36+48 = 84 - страниц в обеих книгах

    84/12 = 7 дней
  2. 1 июля, 13:31
    0
    1 способ) 36 + 48=84 страницы в двух книгах; 84 : 12 = за 7 дней

    2 способ) 36 : 12 = 3 за 3 дня можно прочитать первую книгу

    48 : 12 = 4 - за 4 дня можно прочитать вторую книгу

    4 + 3 = 7 - за 7 дней можно прочитать обе книги