Незнайка съел в 7 раз меньше вареников, чем Пончик. Сколько каждый из них если Пончик съел на 48 вареников больше, чем Незнайко?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:22
    0
    пусть Пончик съел 7 х вареников, тогда Незнайка х вареников, с другой стороны

    х+48=7 х

    6 х=48

    х=8

    7 х=56

    Ответ: 8,56
  2. 16 сентября, 13:33
    0
    пусть х вареников съел незнака

    у - съел пончик

    7 х=у

    х+48=у

    х+48=7 х

    6 х=48

    х=8 - съел незнайка

    8*7=56 - съел пончик