Среднее арифметическое двух чисел составляет 50% одного из них. Назовите второе число.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:42
    0
    Второе число - 0

    Пусть первое = х, второе - у, 50% от у=1/2 у

    среднее арифметическое (х+у) / 2=1/2 у

    х/2 + у/2=у/2

    это возможно тогда, когда х=0