За 5 метров ткани заплатили на 2400 рублей 60 копеекбольще чем за 2 метра такой же ткани по какой цене продовалась ткань? сколько денег нужно заплатить за 7 метров такой же ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:38
    0
    5 м = х+2400,60

    2 м = х

    х/2 = (х+2400,6) / 5

    5 х=2 (х+2400,6)

    5 х=2 х+4801,2

    3 х=4801,2

    х=1600,4 стоит 1 метр ткани

    1600,4*7=11202,80 - стоят 7 м ткани