За 5 м ткани заплатили на 240 р. 60 к. больше, чем за 2 м такой же ткани. По какой цене продовалась ткань? Сколько денег нужно заплатить за 7 м. такой же ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:35
    0
    240 рублей=24000 копеек+60 копеек=24060 коп

    24060:2=12030 (коп) стоит 1 метр такой ткани

    12030*7=84210 (коп) стоит 7 метров ткани

    842 руб 10 коп